Вопрос о включении должности руководитель кружка в педагогический стаж и получении пенсии за выслугу лет
Правы, по своему. Есть списки должностей и учреждений.
от 17 декабря 1959 г. N 1397
от 6 сентября 1991 г. N 463
от 22 сентября 1999 г. N 1067
от 29 октября 2002 г. N 781
Таким образом, Учреждения дополнительного образования детей и соответственно в них педагоги дополнительного образования появились в льготных списках только с выходом Постановления 1067 от 1999 года. Но закон если улучщает положение, то распространяется на прошлое время.
Вопрос о тождественности "руководитель кружка" "педагогу дополнительного образования" Вы сможете решить только в судебном порядке. Но сначала получите в ПФ письменный отказ в назначении пенсии.