Бывшая жена порезала два колёса на машине. Под какую статью уголовного кодекса попадают эти действия.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ. Но в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, поскольку ущерб является незначительным. Взыскивайте с нее причиненный материальный ущерб в судебном порядке. Но в полицию обязательно обратитесь для фиксации произошедшего и сбора проверочного материала, поскольку суд его запросит.
Административка - мелкое хулиганство.