Скажите, пожалуйста, могу ли я продать дом, доставшийся мне в наследство от моего дяди?
Скажите, пожалуйста, могу ли я продать дом, доставшийся мне в наследство от моего дяди? В свидетельстве о праве на наследство по закону указан только дом с надворными постройками, без земли. Могу ли я продать дом без оформления земельного участка? Если да, то что нужно для этого сделать.
Заранее благодарна. С уважением Троянова Наталья. Иркутск.
Можете, если зем/уч находиться не в собственности наследодателя.
Если з/у числится за умершем, то необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче св-ва о праве на наследство на з/у.
С перечнем документов, небходимых для гос.регистрации сделки к-пр Вы можете ознакомиться в УФРС