Вопрос о выдаче свидетельства о праве на земельный участок при наследовании
Здравствуйте, если земельный участок вошёл в состав наследственной массы, то он должен быть указан в свидетельстве о праве наследования по закону.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте, Если нотариус не выдал документы на землю, значит по всей видимости она у вас не оформлена надлежащим образом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Если право собственности на земельный участок не зарегистрировано в росреестре, то и свидетельство о наследстве нотариус не выдает. Возможно, зу находится в бессрочном пользовании и его необходимо будет оформлять.