Сотрудники ГИБДД изъяли водительское удостоверение и сами отвезли машину на штраф площадку без эвакуатора - законно ли это?
Вчера остановили сотрудники гибдд когда ехал по авто дороге от дачного учстка в квартал где проживаю, на машине небыло переднего гос номера, уя пытался обьяснить, что забыл его поставить могу за ним сьездить, еще на авто нет страховки, мне ответили что ехать ни куда нельзя, изьяли у меня водительское удостоверение, и заставили самому отвозить машину на штраф площадку сославшись на то что эвакуатор сломан, когда я проехал 100-150 метров, сотрудник гибдд пересел за руль автомобиля, и отогнал его сам, скажите законно ли это?