Налог при продаже дома с участком через меньшее количество лет после покупки - какие льготы есть для пенсионеров?
Приобрели дом с участком в декабре 2013 года по стоимости более 1 000 000 рублей. Какой налог при продаже этого дома с участком придется заплатить, если продавать менее чем через 3 года после покупки? Существуют какие – либо льготы для пенсионеров?
Все зависит от того за сколько вы его продаете, если купили за 1500 000 (ваш расход) и продаете за 1500 000 (ваш доход), то налог к уплате будет 0, в декларации указывается код вычета в сумме документально подтвержденных расходов на этот объект.
13% на сумму превышающую 1 млн. руб. Льгот для пенсионеров по НДФЛ не предусмотрено