Зачем бывшей свекрови нужна справка из жкх и свидетельство о рождении дочери для приватизации квартиры
Людмила, здравствуйте!
По всей видимости, участие в приватизации принимает не только Ваша бывшая свекровь, но и её сын (отец Вашего ребенка).
Орган (организация), уполномоченный на заключение договоров передачи жилых помещений в порядке приватизации, требует справку о регистрации Вашей дочери по месту жительства по той причине, чтобы проверить, обеспечен ли ребенок жилым помещением.
Это не вполне соответствует требованиям нормативных актов (т.к. если ребенок там не был никогда зарегистрирован, то в любом случае не имеет право на участие в приватизации), но, как показывает практика, при приватизации уполномоченные органы таким образом перестраховываются, чтобы исключить предъявление к ним впоследствии возможных исков в защиту прав несовершеннолетних.
Не понятно для чего.