Возможно ли призыв сына с гражданством Португалии при обмене паспорта в России?
Едем в россию с сыном призывного возраста обмен паспорта. Он имеет пмж и гражданство португалии. Могут ли его забрать в армию в тот период кокда он будет находиться в росии?
Ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ;
ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по ссылке base.garant.ru
И еще ст. 10 по ссылке (тоже важно) base.garant.ru
Если уже подлежит призыву - то могут возникнуть проблемы.
Здесь pravomer.info еще почитайте
Нет, не заберут если нет гражданства РФ, если есть, то могут
При наличии двойного гражданства - возможно.
всего доброго