Нарушение в общем имуществе многоквартирного дома - решение через представление разрешающих документов и их подготовку
Протоколы общего собрания, сомневаюсь, что до 15го все сделаете. но возможно успеете
Здравствуйте, Денис!
В Вашем случае, разрешающим документом будет являться «Протокол общего собрания» собственников помещений в многоквартирном доме (если в предписание не указанно, какой именно документ необходим,либо иное).
Типовую форму протокола общего собрания собственников, можно найти в справочно-информационных системах, либо обратиться к органам местного самоуправления (к примеру, администрация района), либо составить самостоятельно, но с соблюдением требований к форме и содержанию протокола.
В протоколе необходимо отразить следующие сведения:
1.Наименование протокола;
2.Количество присутствующих (в % соотношении тоже), место, время и дата проведения собрания;
3.Повестка дня;
4.Кто является председателем и секретарём собрания;
5.Итоги (результаты) голосования;
6.Принятое решение по вопросам повестки дня.
Основная сложность Вашего вопроса в том, что для установки металлической двери, Вам потребуется собрать голоса всех жителей дома в поддержку Вашей инициативы , согласно ч.4 ст.36 ЖК РФ.
Инициативу необходимо реализовывать, ссылаясь на ст.289 и п.1 ст. 290 ГК РФ (обоснование Вашей инициативы).