Права отца в гражданском браке - может ли он взять ребенка без разрешения матери и какие условия необходимы?
Я была в гражданском браке с молодым человеком от которого у нас родился сын. Он взял отцовство, но помогать ребенку отказался, после двух месяцев я подала на алименты, сейчас сыну 8 месяцев, за последние пол года бывший гражданский муж не видел сына, не приходил, не звонил, и я не имела с ним не каких контактов, алименты он уплатил за два месяца, на данный момент у него задолжность 22 тысячи, официально он не работает, жилья собственного у него нет. Скажите пожалуйста может ли он брать к себе ребенка без моего разрешения? (Если нет, то что ему нужно для этого сделать)
Лучший ответ
Может, у родителей равные права.
Устанавливайте в суде порядок общения с ребёнком
.Скажите пожалуйста может ли он брать к себе ребенка без моего разрешения?(Если нет,то что ему нужно для этого сделать)
---ребёнок мал. просто ему его не давайте. это его проблемы.