Проблемы с новым смартфоном - подробности возврата денег и независимая экспертиза
Приобрел смартфон 8 июня, через неделю он сломался, написал претензию о возврате денег, мне отказали, т.к. экспертиза показала что он исправен. Хотел провести независимую экспертизу. А потом подать иск в суд, т.к. поломка то есть и это явно докажут. Не было времени и всё затянулось... Сейчас в ноябре только отдал... жду результат. Скажите каковы сроки подачи иска в суд после подачи претензии? Заранее спасибо.
После получения претензии дается срок 10 дней на ответ если ответа нет то можно смело идти в суд обращайтесь, поможем составить иск или возможно решить вопрос в досудебном порядке. Практика по данному вопросу у нас обширная.
Да хоть на сл. день, только срок возврата прошёл, сейчас скорее всего магазин отобъётся
Срок на рассмотрение - 10 дней.
Здравствуйте, Сергей Алексеевич!
По ст.18 ЗОПП подавайте претензию. Успехов Вам.
В пределах срока гарантии.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.