Обязан ли покупатель предъявлять чек при выходе из сетевого магазина без звуковых терминалов для оповещения о неоплаченном товаре?

Являясь добросовестными покупателями сетевого магазина, не имеющего звуковых терминалов об оповещении неоплаченного товара, обязан ли покупатель показывать при выходе чек на сделанную покупку специальным контролерам зала? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вася!

В законе нет такой обязанности. Успехов Вам.

Спасибо за ответ!

По закону такой обязанности нет.

Если требуют, то должен показать.