Можно ли повторно подать заявление на развод и возможность подачи в другом суде
Могу ли я подать заявление на развод повторно? Первый раз подавала, но затем забрала. А теперь вот поняла, что улучшения не будет... У меня грудной ребенок и второму 3 года. Можно ли это делать в другом суде (у нас маленький поселок)? Заранее спасибо, Анна.
Анна, здравствуйте!
Да, Вы вправе повторно подать в суд иск о расторжении брака.
Подается исковое заявление либо в суд (мировому судье) по месту жительства ответчика (супруга), либо по месту Вашего жительства (учитывая, что с Вами находится несовершеннолетний ребенок).
можете подать. Иск о расторжении брака подается в суд по вашему месту жительства. Нужны документы о браке, документы на ребенка, справка с места жительства, квитанция об уплате госпошлины 400 рублей.