Основание для лишения родительских прав - Может ли муж лишить меня родительских прав и забрать дочь после развода, если я являюсь хорошей матерью?
Нет, не может. Для лишения родительских прав, передачи ребенка на воспитание отцу нужны очень серьезные основания.
Ну что Вы, Алина, нет! Только по решению суда,а для этого нужны веские основания. Не переживайте!
Практически никак. нужны веские основания для лишения родительских прав.
Добрый день!
Алина, успокойтесь. Никто не заберет у Вас ребенка. Если только Вы не ведете аморальный образ жизни, не имеете постоянного источника дохода и жилья.
Суды практически никогда не отдают ребенка в таком возрасте отцу. А вот доказать то, что Вы плохая мать или какие он там еще планирует привести в суде аргументы, ему будет крайне сложно.