Отказались делать возврат шапки для ребенка из-за категории предмет личной гигиены - это справедливо?
Купили ребенку шапку, не подошла по размеру. В магазине отказались делать возврат, сказали что шапка это предмет личной гигиены. Правы они?
Лучший ответ
Добрый день!
Предметом личной гигиены шапка не является.
Есть Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81 из закона о правах потребителя, согласно которому предметы личной гигиены это зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары.
Вас обманули в магазине.
нет,не правы.причем здесь гигиена?
Нет, конечно. Это незаконно. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или суд.