Искала алименты на бывшего мужа, но теперь узнала о его другом ребенке - как решит суд?

Подала на алименты на бывшего мужа в размере 1\3, на предварительном слушание выяснилось, что у него есть еще ребенок на которого он платит алименты. Хотела узнать как теперь решит суд, удовлетворить ли мой иск?

Лучший ответ

Яна Дмитриевна, здравствуйте!

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Суд при определении размера алиментов будет учитывать количество детей, в отношении которых бывший супруг должен исполнять алиментные обязательства.

суд взыщет в Вашу пользу 1/6 часть его дохода, поскольку на двоих детей положено 1/3 часть.

На то он и суд, что не всегда по шаблону решает.