Каковы правовые основания для лишения водительских прав без присутствия и уведомления, и как оплатить штраф в отсутствие квитанции?

Могут ли меня лишить водительских прав, без моего присутствия и без уведомления? Если да, то как мне платить штраф, если нет квитанции!
Лучший ответ

суд обязан Вас известить о времени и месте судебного разбирательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без уведомение - нет.Без присутствия - да,может.Вышлют постановление на адрес.Далее - ваши проблемы

Спасибо за ответ!