Если признают сделку не действительной деньги истребовать не-из кого будет, могу ли я ее продать?
В случае вынесения обвинительного приговора по факту мошенничества с квартирой, квартиру у Вас отсудят. Убытки Вы вправе требовать с того, кому передавали деньги за квартиру. Продавать квартиру я бы не рекомендовал, поскольку и Вы можете стать фигурантом по делу, да и арест скорее всего уже наложили.
Если возместить убытки не удастся, то Вы вправе расчитывать на компенсацию убытков РФ на основании ст. 31.1. ФЗ "О гос регистрации прав на недв. имущество и сделок с ним
1. Собственник жилого помещения, который не вправе его истребовать от добросовестного приобретателя, а также добросовестный приобретатель, от которого было истребовано жилое помещение, имеет право на разовую компенсацию за счет казны Российской Федерации.
2. Компенсация, предусмотренная пунктом 1 настоящей статьи, выплачивается в случае, если по не зависящим от указанных лиц причинам в соответствии с вступившим в законную силу решением суда о возмещении им вреда, причиненного в результате утраты указанного в настоящей статье имущества, взыскание по исполнительному документу не производилось в течение одного года со дня начала исчисления срока для предъявления этого документа к исполнению. Размер данной компенсации исчисляется из суммы, составляющей реальный ущерб, но не может превышать один миллион рублей.
3. Порядок выплаты Российской Федерацией компенсации, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации.
С уважением и сочуствием