После покупки выяснилось, что у этой квартиры не хорошая (возможно незаконная) история.
1 год и 11 месяцев назад отцом была куплена квартира. После покупки выяснилось, что у этой квартиры не хорошая (возможно незаконная) история. 1 год 10 месяцев до нашей сделки умерла бабушка хозяйка. По словам соседей, родственников у хозяйки не было. Через пол года объявилась наследница и квартиру продала. Потом опять перепродали. Было открыто дело, по факту мошенничества. Дело закрыли. Со слов следователя, в настоящий момент открыто дело на человека, продавшего нам квартиру и якобы нашлись наследники, на которых бабушка оформила завещание. Наследники будут подавать в суд, чтобы нашу сделку признали незаконной.
Что нам лучше предпринять и каковы шансы отстоять квартиру?
Андрей!
К адвокату с документами обратитесь.
Согласна с коллегой. Заочно такие вопросы вслепую в рамках сайта не решаются. Кроме того, кто бы и что бы там не заводил - пока к Вам не будет предъявлен иск, даже предполагать ни чего не стоит.
Всего доброго.