Каково основание для ареста имущества, если я временно прописана в доме, который мне не принадлежит?
На основании закона Об исполнительном производстве, которым приставам предоставлено такое право - вы можете и с постоянной пропиской жить временно в определенном месте - но если вы живете то предполагается что пользуетесь какими то вещами, предметами обихода и т.д. и тп, следовательно у вас есть имущество - принадлежит оно вам или собственникам - должны доказывать вы, а лучше не иметь в доме то имущество которое приставы могут арестовать
Евгения. Вы задаете вопрос второй раз.
На каком основании? Потому что -ВЫ ДОЛЖНИК, имеется исполнительное производство, пристав имеет право описать имущество по месту временного пребывания, так как ВЫ живете в доме, хоть и временно