Возможность опротестовать проведенную экспертизу методами полиции и о надежде на выигрыш дела
Ирина, г. Дорогобуж
Вопрос № 5279412 от 03.11.2014 12:35 из раздела Прочее прочитан 3 разa
Врач признал вину по ч.2 ст.109 ук рф дело прекращено по 3. ч. 1 ст.24 упк рф в связи с истечением сроков давности истец поал иск на больницу о взыскании морального вреда и возмещении материального ущерба можем ли мы опротестовать экспертизу по делу т.к. она проводилась сотрудниками полиции без участия больницы ответчика по делу можем ли назначить новую экспертизу если ли надежда на выигрыш дела.
Лучший ответ
В таком случае врачу не нужно было признавать вину, а требовать дальнейшего расследования уголовного дела. В этом случае вы могли требовать назначения повторной экспертизы. А сейчас у вас просто нет шансов и дело никто не возобновит. При взыскании морального вреда, суд будет руководствоваться результатами расследования уголовного дела.