Москва, 03.11.2014, 20:20

Как поступит страховая компания если стоимость ремонта автомобиля по Каско будет превышать оценочной стоимости авто?

Вопрос №5282048 из г. Москва
опубликован 03.11.2014, 20:20
Как поступит страховая компания если стоимость ремонта автомобиля по Каско будет превышать оценочной стоимости авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае должны признать тотальную гибель и выплатить стоимость авто согласно договора

всего доброго

03.11.2014, 20:21

будет признана полная гибель транспортного средства. смотрите в условиях договора порядок определения суммы страхового возмещения в случае полной гибели транспортного средства.

03.11.2014, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Автомобиль в этом случае у меня или у страховой компании останется?

03.11.2014, 20:42

как правило автомобиль передается страховой компании, а Вы получаете страховое возмещение рассчитанное в порядке установленном договором страхования (страховая сумма минус процент амортизации за каждый месяц действия договора и т.п., надо смотреть условия). Если Вы пожелаете оставить автомобиль себе, то страховая компания уменьшит размер страхового возмещения на стоимость годных остатков.

03.11.2014, 20:52