Неправомерная остановка и составление протокола - ошибка или засада?
Здравствуйте! Если у Вас не было в машины видеорегистратора, то Вы вряд ли докажите свою правоту (крайнюю необходимость).
Скорее всего штраф, так как имеет место видеофиксация.
всего доброго
Видеофиксация была с человеком,а не автоматическая,поэтому грозит и лишение
Ну, Вам виднее. В слепую давать ответы - это не в личной беседе уточнять обстоятельства.
всего доброго.
Добрый вечер!
Исходите из имеющихся доказательств. Если видеозапись будет приобщена и на ней будет видно описанную Вами ситуацию, сошлитесь на крайнюю необходимость (ст. 2.7. КоАП РФ).
Если же видеозаписи не будет, устанавливайте в суде, что именно послужило законным поводом для возбуждения дела в соответствии во ст. 28.1. КоАП РФ.
Такой повод, как , непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, отсутствует, т.к. сотрудник отсутствовал в месте предполагаемого правонарушения.