Несправедливое взыскание алиментов на детей - как защитить свои права?
бухгалтерия мужа не вправе изменять по своему усмотрению решение суда. Решением суда алименты взысканы именно в размере 1/3 часть дохода. Они обязаны его выполнять. Остальное бухгалтерию не касается. Будет еще решение суда и всю заработную плату будет платить. Поясните им, что обратитесь в прокуратуру с жалобой на их незаконные действия, поскольку они не исполняют решение суда. К тому же, законом "Об исполнительном производстве" указано, что в случае алиментов могут удерживать и до 70%. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском к бывшему мужу и взыскать с него эту разницу, а он уже потом пусть разбирается со своим работодателем.
бухгалтерия написала письмо судебным приставам с просьбой уточнить распределение удержаний по 2 исполнительным документам, приставы ответили 1\3 по первому и 1/3 по второму но гл.бухгалтер сказала что они не имеют права удерживать боле половины ЗП поэтому возникла такая ситуация. А что приставы не могут выдать новые исполнительные листы например по 25% по каждому?
нет, не могут, поскольку это решение суда, и никто кроме суда не вправе его изменить. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и взыскивайте с бывшего мужа невыплаченные алименты.