Челябинск, 03.11.2014, 20:28

Огромные долги в семье - Что ждет меня, если мама не решит ситуацию?

Вопрос №5282180 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2014, 20:28
У меня огромная проблема, мама и бабушка набрали кучу кредитов в пол миллиона, не платят почти год, кредиторы не дают покоя, мне 19 лет, что будет мне если мама не принимает никаких мер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ничего кроме ареста имущества с последующей его реализацией не будет.

03.11.2014, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

если эта комната принадлежит кредитору, бабушке или маме, то затем при вступлении в наследство Вы будете отвечать по их долгам в сумме принятого по наследству имущества. Пока нет ареста на комнату пусть подарят вам ее если у Вас нет долгов кредитных и на Вас можно положиться, могут сделать залог, договор пожизенного содержания с иждивением. Обращайтесь, поможем.

03.11.2014, 20:54

имущество только маленькая комнатка, и то не хватит погасить кредиты....

03.11.2014, 20:32

вы не должны платить по долгам ваших родственников

никто ваше жилье не отберет

03.11.2014, 20:34

Если эта комната не является предметом ипотеки банка, в котором кредиты, а также является единственным пригодным для жилья местом, но, согласно ст 446 ГПК РФ, на нее не смогут наложить арест.

03.11.2014, 20:36

а если эта комната идет под залог в банке, тогда что? сейчас как мне известно к бабушке приходят коллекторы и пинают дверь,обклеивают разными бумагами и грозят прийти и сделать опись.Бабушка не кому не верит и не собирается ни на кого переписывать

05.11.2014, 08:07

вообще, ипотечный кредит это и есть кредит под залог недвижимости.

05.11.2014, 08:13