Директор ООО Кредитэкспресс финанс подает заявление о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ
Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.
если я вообще не делал не одного взноса платежа и микрозайм я брал в размере 2000 рублей
Если взяли деньги без намерения отдать, то ст. 159.1 УК РФ возможна, но сумма, конечно, маловата для уголовной ответственности.
Уголовной ответственности не будет, а вот в суд могут обратиться.
если сейчас уже на процентах накопилось более 10000 т.р они будут основной заем учитывать
Размер долга определяется как сумма займа + начисленные проценты, установленные договором.
всего доброго