Смоленск, 03.11.2014, 20:37

Директор ООО Кредитэкспресс финанс подает заявление о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ

Вопрос №5282232 из г. Смоленск
опубликован 03.11.2014, 20:37
Директор департамента принудительного взыскания ООО Кредитэкспресс финанс подает заявление в УВМД России о том что я совершил преступление по ст.159 УК РФ могут они возбудить уголовное дело, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

03.11.2014, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если я вообще не делал не одного взноса платежа и микрозайм я брал в размере 2000 рублей

03.11.2014, 21:01

Если взяли деньги без намерения отдать, то ст. 159.1 УК РФ возможна, но сумма, конечно, маловата для уголовной ответственности.

03.11.2014, 21:02

Уголовной ответственности не будет, а вот в суд могут обратиться.

03.11.2014, 21:03

если сейчас уже на процентах накопилось более 10000 т.р они будут основной заем учитывать

03.11.2014, 21:09

Размер долга определяется как сумма займа + начисленные проценты, установленные договором.

всего доброго

03.11.2014, 23:27