Симферополь, 03.11.2014, 20:37

Как отказаться от заключения договора с Крымтеплокоммунэнерго и перейти на автономное отопление в Симферополе?

Вопрос №5282242 из г. Симферополь
опубликован 03.11.2014, 20:37
Крым, Симферополь. Договор с Крымтеплокоммунэнерго (ещё украинским) прекращает своё действие 31.12.2014, в теории, потом надо заключать новый с уже российским Крымтеплокоммунэнерго, чего я делать не хочу ввиду очень некачественного предоставления услуг, а хочу стать обладателем автономного отопления. Отказ от заключения договора - легко. Вопрос только какие шаги правильно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменное уведомление об отказе от договора с 31.12.2014 года и не желании его продолжать.

03.11.2014, 20:42

Ну с этим, должно быть просто, а как быть с переходом на автономное отопление по причине некачественного предоставления услуг?

03.11.2014, 20:44

Что значит, как быть. Вы отказываетесь и более никтоне обязан Вас отапливать, Вы же сами пишите: перехожу на автономное. И переходите, как Вы это сделаете, за счет чего, это никого не волнует.

03.11.2014, 20:46

я слышал про то, что пуск системы отопления на основе двухконтурного котла возможен только после сбора целого пакета документов, не говоря уже о разрешительных от всяких гос. служб. по всяким форумам народ пишет про какой-то закон о запрете автономного отопления в многоквартирных домах.

я бы не стал спрашивать специалистов, если бы нашёл достаточный ответ на обычных форумах, чтобы начинать эпопею с бюрократической системой я должен быть уверен что шансы мои высоки.

03.11.2014, 20:52

правильно слышали, там подводных камней масса. Очень неохотно такое разрешают. Не говоря уж о том, что нужно проект этого самого отопления еще согласовать в отделе строительства.

03.11.2014, 20:54

можно ли построить цепочку действий, гарантированно ведущих к получению разрешения на установку автономной системы отопления при том, что у меня не будет действующего договора с организацией, пытающейся заниматься теплоснабжением?

03.11.2014, 20:58

Только примерную: составить проект отопления-утвердить его в адм-ии-получить там же разрешение-сделать отопление-получить разрешение на эксплуатацию-внести изменения в кадастровый на квартиру. А так много нюансов которые не учтёшь сразу. +если у Вас МКД, то еще и разрешение более 50% собственников в доме нужно

03.11.2014, 21:02