Санкт-Петербург, 03.11.2014, 22:02

Можно ли ограничить доступ в квартиру гостей другого собственника владеющего 1\2 доли?

Вопрос №5282715 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2014, 22:02
Можно ли ограничить доступ в квартиру гостей другого собственника владеющего 1\2 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это просто временные посетители, то нет. Но порядок пользования имуществом должен быть согласован (ст. 247 ГК РФ)

03.11.2014, 22:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Можно. Просто не пускайте их в квартиру.

03.11.2014, 22:03

Согласен что можно, так как распоряжение в долевой собственности по соглашению всех дольщиков. И гости тоже

03.11.2014, 22:04

прошу уточнить статью закона, пожалуйста

03.11.2014, 22:08

гл. 16 ГК РФ, ст. 246-247, их смотрите

03.11.2014, 22:10