Обвинение по статье 116 ч. 2 не признаю, каковы возможные последствия при наличии положительных характеристик и ребенка в двухлетнем возрасте?

Вечер добрый! Вопрос таков. Обвиняют по статье 116 ч 2 вину не признаю. Со мной был человек у которого на тот момент была условка по такой же статье щас ему предьявояют 115 ч 2 он вину признаёт как я понял ему кто-то посоветовал. У меня все характеристики положительные ребенк двух лет что мне может грозить?
Лучший ответ

Алексей, Доброй ночи! Уточните : Вы со своим другом по одному делу проходите? Потерпевший один и тот же ?

да одно дело и один потерпевший

может грозить уголовная ответственность в виде обязательных или исправительных работ либо ограничения свободы

Вам 116, другу- 115? Так? Не признаете вину, ну а доказать сможете свою непричастность? Ведь мало просто не признавать. Вам следует выбрать грамотную позицию по делу. Сделать это нужно с адвокатом.