Челябинск, 03.11.2014, 22:26

Можем ли мы получить участок земли под ИЖС бесплатно, являясь многодетной семьей в Челябинске?

Вопрос №5282876 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2014, 22:26
В нашей семье 5 чел, из них 3 несовершеннолетних детей. Имеем в собственности 3-х комнатную квартиру 68 кв.м. Можем ли мы получить участок земли под ИЖС бесплатно (в рамках программы поддержки многодетных семей) ? Или нас должны сначала признать нуждающимися в улучшении жил. условий? Насколько я понял из Закона Челябинской обл., такими признаются семьи имеющие менее 10 кв.м на одного члена семьи... получается не положена нам земля? Не могу разобраться в хитросплетениях законодательства, - помогите, пжлст! Регион проживания: г.Челябинск. Больше никакой недвижимости в собственности либо аренде не имеем. Заранее благодарю Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

данный вопрос решается на комиссии, 10 кв. м. жилой площади, а у вас ведь есть коридор и т.д. ,надо смотреть по документам. Вы можете пройти по данной программе. обратитесь в Администрацию района по месту регистрации и подавайте необходимый пакет документов.

03.11.2014, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое! А с чего начать? Где взять список необходимых документов? Может есть сайт какой-нибудь специализированный?

03.11.2014, 22:40

Сайт Администрации, а так на прием в земельный отдел Администрации они Вам выдадут список необходимых документов, чтобы уже не ошибиться, а то они у них часто меняются и на сайте редко обновляются. Если потребуется помощь в сборе документов, обращайтесь, поможем.

03.11.2014, 22:42