Иск о времени встреч с ребенком - удовлетворят ли требование отца на выходные и как обеспечить защиту ребенка?
Отец ребёнка подал иск на определение времени встреч с ребёнком. Требует забирать сына на 3-4 часа по выходным. Удовлетворят ли его иск? Ребёнку годик, чужих боится, отца воспринимает как чужого. Как мне защитить ребёнка? (исходя из интересов ребёнка ему лучше видеть отца в присутствии меня.)
Лучший ответ
Вполне могут удовлетворить- отец имеет полное право видеть своего сына. ВЫ же можете предъявить свои возражения относительно встреч отца с сыном.
Суд будет исходить из интересов ребенка
Возможно и удовлетворят.Просите суд назначить психологов-психиатрическую экспертизу.