Как доказать, что я не виновна в краже?
Жанна!
Такие обвинения нужно чем-либо подтвердить. Доказательствами могут быть показания свидетелей. Уголовной ответственности за оскорбление в настоящее время нет, только административная и гражданская.
А кому доказать то и зачем?
вы не обязаны доказывать свою невиновность - пусть те, кто вас обвиняют - докажут вашу вину.
Если вы не оскорбляли никого - то как докажут ?! А если были свидетели - что ж они будут лгать?!
Добрый вечер! И.А,, свидетели могут, и еще как, лгать. Ждите развития событий. Откровенных бесед не ведите, ничего не подписывайте и ни с чем не соглашайтесь, Вы на это имеете полное право. Найдите юриста. Удачи!