Проблемы с выплатой пенсии и проблемы с общежитием - что делать в ситуации с детским другом?
Все это изложите подробно в жалобе прокурору района.
Добрый вечер! Излагать и подавать жалобу должен ваш друг или его представитель. Вы не можете.
Да,но мы бы не хотели подавать жалобу, если это в норме вещей...сами понимаете,потом будут на друга смотреть как на "нехороших людей"...
Все что вы здесь изложили не нормально. Если сирота учится на очном отделении, то он должен получать пенсию по потере кормильца до 23 лет. Насчет общежития тоже не все в порядке, Россия не может расселить у себя всех бывших членов СССР, а своих граждан отправить под открытое небо.
Спасибо вам огромное за подробные ответы. Жалобу будет подавать естественно сам лично друг. Я ему лишь помогаю найти ответы.
"Если сирота учится на очном отделении, то он должен получать пенсию по потере кормильца до 23 лет" Все так оно и есть. Я тоже примерно такое слышал,именно поэтому поднял вопрос....
Согласно ст. 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.