Как получить возмещение расходов на похороны Ветерана вооруженных сил - необходимые документы для военкомата
Согласно статье 24 ФЗ "О ветеранах", погребение погибших (умерших)..., ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
Какие документы нужны для получения возмещения расходов?
Перечень документов выдают в военкомате. В их число входит справка о смерти, справка о месте захоронения, квитанции об оплате услуг и т.д.
Всего доброго