Москва, 04.11.2014, 00:19

Каким образом могу узнать о наличии АДМИНИСТРАТИВНОГО штрафа, не штрафа ГИБДД и каким образом оплатить, в случае наличия.

Вопрос №5283359 из г. Москва
опубликован 04.11.2014, 00:19
Каким образом могу узнать о наличии АДМИНИСТРАТИВНОГО штрафа, не штрафа ГИБДД и каким образом оплатить, в случае наличия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите и распечатайте повторную квитанцию на сайте ГКУ "Организатор перевозок". Внесите туда все данные, номер постановления, дату нарушения,cумму штрафа.

На сайте есть телефон по которому можно по ФИО и дате нарушения узнать всю необходимую информацию.

04.11.2014, 09:32

Здравствуйте, Дария Андреевна!

На сайте МАДИ. Успехов Вам.

04.11.2014, 00:19

Здравствуйте! Вас заочно не оштрафуют. Постановление подписывается правонарушителем, не знать о нем Вы не можете.

04.11.2014, 00:23

Не ГИБДД штраф!!!

04.11.2014, 00:22

Сайт исп.производств ФССП.

04.11.2014, 00:24

---откройте сайт ФССП РФ

http://fssprus.ru/

04.11.2014, 00:26

На сайте ФССП вбиваю данные без отчества , на другие лица штрафы есть , конкретно на меня не выдает . Но штраф оформляли и есть постановление

04.11.2014, 00:36

значит нет штрафа или пока нет.

04.11.2014, 00:37

Кто оформлял? Когда?

04.11.2014, 00:39

Штраф был оформлен при нарушении проезда в общественном транспорте проверяющими сотрудниками . Выдали постановление и квитанцию . Прошел где-то месяц

04.11.2014, 00:43

возможно вообще у приставов не объявится.

04.11.2014, 00:46

В таком случае штраф никуда не делся. В интернете о его наличии Вы не узнаете, пока срок его оплаты не истек. Квитанция и постановление у Вас на руках? С этими документами идёте в Сбербанк и оплачиваете штраф (к оператору обратитесь, они сами все заполнят, от Вас только постановление и паспорт)

04.11.2014, 00:47

Можете через портал госуслуг, если там зарегистрированы.

04.11.2014, 00:49

Квитанция утеряна . Могу ли просто прийти с постановлением и паспортом в сбербанк ?

Возможен ли вариант ,что штраф действительно не дошел до судебного пристава ,не хочется выкидывать деньги на ветер .

04.11.2014, 00:50

Нет, не сможете.

Насчет приставов - конечно, такая вероятность есть. Более того, к приставам штраф попадет не раньше чем через 60 дней после неоплаты. Это добровольный срок. В этом случае просто ждите, когда вызовут к приставам. если в течении 2 лет не вызовут - о штрафе можно забыть. 2 года - это срок давности

04.11.2014, 00:51

По номеру постановления должны оплату провести

04.11.2014, 00:52

Если не оплачиваю в течении 60 дней как было сказано штраф автоматически удваивается , верно ?

Т.е можно подождать еще месяц и будет два выхода из ситуации - вызов к приставам/ увеличение штрафа или же "повезло и платить не надо "

04.11.2014, 00:57

Он может удвоиться, но не автоматически, как Вам сказали. для этого должен быть составлен новый протокол и рассмотрен в суде.

04.11.2014, 00:59

Тогда пока можно не торопиться с оплатой?

04.11.2014, 01:08

А куда вы собрались платить, если квитанцию вы потеряли???

04.11.2014, 01:09

А как тогда быть ? Люди выше писали про номер постановления

04.11.2014, 01:11

Если само постановление есть - может смело оплачивать в банке.

04.11.2014, 01:17

Ну а как лучше ? Оплатить или все-таки подождать?

04.11.2014, 01:24

Лучше оплатить, потому что если не оплатите и составят все таки протокол, то платить потом будете вдвойне. Это дело случая. Кто-то составляет, а кто то забывает это сделать

04.11.2014, 01:25

ВСЕМ ВСЕМ большое спасибо за ответы !

04.11.2014, 01:33

В службу приставов обращаться можно только после того как сроки оплаты просрочены , до этого на вышеуказанном мною сайте распечатывайте квитанцию и смело оплачивайте. Для закрепления результата, можно копии оплаты переслать в ГУП " Организатор перевозок".

Лучше оплатить сейчас.

04.11.2014, 09:45