Могу ли я взять несколько дней без содержания на свадьбу, работая в садике, и как это повлияет на мои трудовые права?
Скажите, пожалуйста, я работаю в садике воспитателем, я выхожу замуж через месяц, имею ли я право взять несколько дней без содержания в связи со своей свадьбой? Заведующая говорит, что не отпустит меня т.к. работать некому будет и еще сказала, что если вдруг я надумаю забеременеть, то она не будет мне оплачивать декрет.
имеете право.
В соответствии со ст.128 ТК РФ, Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:...
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;...
Можете взять пять дней за свой счет.