Сибай, 04.11.2014, 04:38

Смартфон за 8 тысяч не читает симки - проблемы с гарантией и ремонтом

Вопрос №5283768 из г. Сибай
опубликован 04.11.2014, 04:38
Я купил смартфон за 8 тысяч оказалось что он не читает симки на следующий день отдал в евросеть где и купил сказали что могут отдать только на контроль качества сегодня позвонили и сказали что якобы я сломал слот сим карты и сказали что там отказались ремонтировать смартфон по гарантийному талону и что мне придется за свой счет чинить смартфон возможно ли такое? Какие есть у меня права как я могу вернуть деньги прошел почти что месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Проводите свою экспертизу и доказывать, что вина заводская.

04.11.2014, 04:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

мне сказали что там дефект в гнезде продавец посмотрел в магазине и сказал что типо там кто то лазил и сломал контакты

04.11.2014, 04:44

Он не сказал, что Вы лазили и сломали. если Вы докажете что вина не Ваша. то ремонт за счет продавца( гарантийный). Либо напишите претензию на возврат товара.

04.11.2014, 04:47

я намерен вернуть деньги по закону 18 защите прав потребителя я имею право вернуть свои деньги написав претензию так как телефон я отдал на второй день после покупки и больше в глаза его не видел и еше они опаздали со сроками контроля качества мне было сказанно 21 день а прошло 27 это может играть какую то роль?

04.11.2014, 04:58

Ваше намерение в таком случае будет реализовываться только после вступившего в законную силу решения суда.

04.11.2014, 05:57