Обманут при покупке смартфона - продавец заверял о поддержке 2 сим-карт, но телефон поддерживает только одну. Офис отказался вернуть деньги. Как быть?
Обращаться в суд с заявлением о защите прав потребителей и требовать возврата денег.
Здравствуйте
Можете попробовать изначально написать претензию. Предоставить им срок для выполнения вашего требования 5-10 дней. Укажите,что в противном случае вы вынуждены будете обратиться в суд за защитой своих прав. Если не выполнят,то обращайтесь в суд.
Ксения
У вас есть право на основании ст18 закона о защите прав потребителей либо вернуть деньги либо обменять товар.
если был отказ то обращайтесь в суд Иск можно предъявить по своему месту жительства ст29 ГПК РФ Госпошлину платить не нужно