Права мужа на отпуск при рождении первого ребенка - что предусмотрено ТК РФ?
Жене скоро рожать, первый ребенок. Я, как муж, в соответствии ТК РФ могу на что-то претендовать, в смысле отпуска (оплачиваемый, не оплачиваемый, сколько дней)?
Лучший ответ
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;