Как установить причину намокшего потолка на 10 этаже квартиры, выявить грибок и решить проблему в рамках гарантии от застройщика
Квартира на 10 этаже из 10. Во время дождя намок потолок в квартире, видимо с кровли. Отслаивается штукатурка, образовались пятна. Дом на гарантии у застройщика. Обращались в ТСЖ (акт составлен), к застройщику. Сдвигов нет. Вызвали независимую экспертизу. Куда обратиться, чтобы установить причину намокшего потолка? Выявить есть ли грибок?
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
ПРоводите строительно-техническую экспертизу, а далее в суд