Вопросы о праве наследования и исправлении завещания
1. Нет, обязательная доля полагается пенсионерам по старости
2. Нет, он должен был быть инвалидом на дату открытия наследства, то есть на дату смерти.
3. Не должно, хотя кроме подписи и печати об исправлении, еще должна была быть надпись завещателя об исправлении и его подпись. Но если кто-то будет настроен судиться, то это будет использовано при наличии других нарушений. На основании только этого, вас не отстранят от наследования, так как можно доказать, что это простая опечатка
Здравствуйте. Все нормально. Подпись завещателя на оговорке не обязательна.