Элиста, 04.11.2014, 08:53

Можно ли при наличии ИП торговать разливным пивом?

Вопрос №5284240 из г. Элиста
опубликован 04.11.2014, 08:53
Можно ли при наличии ИП торговать разливным пивом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если еще есть лицензия на продажу алкоголя

04.11.2014, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А разве для продажи пива нужна такая лицензия?

04.11.2014, 09:08

нет,если на разлив в кафе.

04.11.2014, 09:10

Ст. 189 Закона О гшос регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольно прродукции.....

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

розничной продажи спиртосодержащей продукции;

закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях;

04.11.2014, 09:13

Если открываешь точку по продаже разливного пива,то тогда тоже нужна лицензия?

04.11.2014, 09:13

Нет, не нужна- ст. 18 Закона О гос регулировании...

04.11.2014, 09:15

получается что не нужна.

04.11.2014, 09:15