Работодатель внедряет изменения в условия труда без согласия работника - что говорит трудовое законодательство?
Я работаю официально, по трудовому договору (не подряда), в последнее время на работе происходят изменения, вводят обязательные планы продаж, увеличивают продолжительность смены и т.д., заставляя за всё это расписываться, якобы, давать своё согласие, мотивируя это тем, что всеравно придётся подписать или уволят, в договоре ничего не сказано про любые изменения условий труда со стороны работодателя без согласия работника, правомерно ли поступает работодатель?
Нет, не правомерно. На любые изменения нужно согласие
Ещё просьба, подскажите статью на которую можно сослаться?
Скорее всего у Вас на предприятии вводится новая стратегия развития и управления персонала HR. Будете препятствовать, не пройдете аттестацию. Читайте должностную инструкцию.
Сергей, надо знать, о каких изменениях речь.
Какие-то изменения не требуют согласия работника, другие требуют, в третьих случаях тр. договор можно изменить , предупредив работника за 2 мес., без его согласия.