Правомерность изменения трудового договора работодателем при отсутствии изменений условий труда

В моем трудовом договоре была допущена ошибка по продолжительности рабочего времени, работала менее 40 часов несколько лет. Теперь работодатель уведомил об изменении трудового договора (увеличил до нормы рабочее время). В ст.74 написано, что изменения в трудовом договоре можно производить только в связи с изменениями условий труда (организационных или технологических). В моем случае, условия труда не изменились. Имеет ли право в данном случае работодатель менять условия трудового договора?
Лучший ответ

Статья 74 ТК РФ имеет ввиду изменение организационных условий труда организации в целом, а не только ваших условий труда. В связи с этими изменениями работодатель меняет и ваши условия труда. Если вы не согласны работать в новых условиях, то вас имеют право уволить на основании ст.77 ТК РФ.

Но ведь и в организации ничего не изменилось . То есть , надо соглашаться и не оспаривать ?

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034