Как изменить статус объекта с жилого на нежилое в свидетельстве о регистрации права?
Как можно переименовать назначение объекта с жилого на нежилое. В данном случае: оформлен дачный дом по декларации (допущена ошибка в оформлении декларации) на жилой дом, а необходимо, чтобы в свидетельстве о регистрации права было указано что помещение нежилое, либо дачный или садовый дом.
вы обращаетесь в Росреестримущество, пишите заявление, в котором указываете ваши требования (просьбу);
если эти требовнаия не исполняются ( или вам письменно отказывают), то можете обжаловать отказх в суд)))
Обратитесь с заявлением в Росреестр. Нежилиым оно быть не может