Как снять помещение в аренду для художественной школы, учитывая требования художника и обезопасив себя?
Я ип усн (доходы-расходы) - художественная школа. Хочу снять помещение в аренду, предлагают договор совместной деятельности (внутренний между нами-как мне объяснили). Это художник физлицо не хочет чтоб ему пришлось платить налоги по этому помещению, и чтоб его не отобрали и не сняли льготную арендную ставку за не использование по назначению. Соответственно не хочет рекламу помещения в налоговой. Как я смогу учесть такие расходы, выполнив требования художника и обезопасив себя. Я планирую художественную школу.
Договор о совместной деятельности с физ лицом (не ИП) не может быть заключен- таким образом: либо пусть он регистрируется как ИП; либо заключаете договор аренды; либо все это на "добром" слове.
Добрый день! Вам нужно данные нюансы будет оговорить в соглашении между собой (ст.421 ГК РФ).
Здравствуйте!
А кокой договор предлагают вам?