Москва, 04.11.2014, 13:45

Как учесть расходы при аренде помещения для художественной школы, с учетом требований художника и обезопасив себя?

Вопрос №5285925 из г. Москва
опубликован 04.11.2014, 13:45
Я ип усн (доходы-расходы) - художественная школа Хочу снять помещение в аренду, предлагают договор совместной деятельности (внутренний между нами-как мне объяснили). Это художник физлицо не хочет чтоб ему пришлось платить налоги по этому помещению, и чтоб его не отобрали и не сняли льготную арендную ставку за не использование по назначению. Соответственно не хочет рекламу помещения в налоговой. Как я смогу учесть такие расходы выполнив требования художника и обезопасив себя. Я планирую художественную школу. Может есть возможность представить это как услугу физ лица или как то еще? Короче мне нужно учесть эти расходы, а ему нужно не показывать эти доходы.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас школа,договор д.б. официальным и долгосрочным,зарегистрированным в ФРС, а человек против этого- конфликт интересов налицо.Даже если найдете способ платить ему, он откажется от регистрации договора, втянет Вас в непонятки с налоговой.Скупой платит дважды.

04.11.2014, 22:36

ни как не сможете.

04.11.2014, 19:13

оформляйте безвозмездное использование а с ним как хотите так и договаривайтесь можете оказывать услугу каждый месяц

04.11.2014, 21:31

Так безвозмездное использование понятно. А по поводу услуги, как мне учесть расходы, так чтобы ему не пришлось платить налог с доходов за какую-то такую услугу?

04.11.2014, 21:39

Это понятно. Услугу то я придумаю. Я расходы соответственно учту. Но ведь ему придется платить налоги с дохода от этой услуги? И этого не избежать?

04.11.2014, 21:54

если только выводить и высвобождать средства через закупку инвентаря либо свою зарплату

04.11.2014, 21:57

Вы за себя беспокойтесь и за свое дело.

04.11.2014, 22:12

Я за себя и беспокоюсь. Человек предлагает хорошую арендную ставку, только на таких условиях иначе не как. Мне и вариант не хочется упускать и обезопасить себя конечно тоже. Вы считаете такого рода договор будет рискованно для меня? Подскажите в чем риск?

04.11.2014, 22:20

У меня школа не образовательная, а учебная. Условно говоря школой можно назвать - школа искусного пеленания ребенка. Для этого мне регистрация договора не понадобится. Договор может быть краткосрочным

04.11.2014, 22:45