Имеет ли право преподаватель забрать личную тетрадь у студента без его согласия!
Здравствуйте Артур!
Преподаватель не имеет право забирать личную тетрадь ( с личными записями) у студента без его согласия. Это является нарушением Ваших конституционных прав.
Из Конституция Украины с изменениями от 15.05.2014
Статья 31. Каждому гарантируется тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфной и иной корреспонденции. Исключения могут быть установлены только судом в случаях, предусмотренных законом, с целью предотвратить преступление или установить истину при расследовании уголовного дела, если иными способами получить информацию невозможно.