Проблемы с перерегистрацией после наследства - возможности и варианты решения
Я опишу ситуацию, в которой мы оказались. Я и мой муж граждане Украины, получили РВП, а дети граждане УКРАИНЫ, получили ВРЕМЕННОЕ убежищ. Е Регистрация временная у нас была у моей мамы, но она 11.10.14 г. умерла и у нас теперь проблема с перерегистрацией. В этом доме нам сказали не могут нас зарегистрировать (это село) пока я не вступлю в наследство. Я наследница одна. Подала уже документы на наследство. Могут ли нас все таки ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ЭТО ДОМЕ, ЕСЛИ НОТАРИУС дает документ, что я одна наследница. Может есть другие какие то варианты. Родственница согласна нас регистрировать, но у нее льготы на коммунальные услуги (установлены счетчики), а мы ведь там жить не будем. Как быть? За ранее, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вас зарегистрируют, то льготы сохраняться в любом случае. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.