Возможно ли оформить дарственную на квартиру через нотариуса и регистрировать ее через доверенное лицо?
Хочу подарить квартиру своему двоюродному брату. Могу ли я обратившись к нотариусу оформить дарственную, но регистрировать в регистрационной палате саму дарственную будет мой брат по доверенности от моего лица? Возможно ли это? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да регистрация возможна на основаниии доверенности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет необходимости оформлять доверенность. Одаряемый будет действовать на основании договора дарения.